Unser Vorstand

Der aktuelle Vorstand der SPD Olching wurde im Juni 2017 für den Zeitraum von 2 Jahren gewählt.

Satzung der SPD Olching (PDF, 21 kB)

Ulrich Steck

Vorsitzender der SPD Olching

Ingenieur für Gebäudetechnik
Geschäftsführer eines Ingenieurbüros

seit 2013 Vorsitzender der SPD Olching

Hauptstr. 8
Telefon 08142/489735

E-mail ulrich.steck@spd-olching.de

Inhaltliche Schwerpunkte: Energie und Soziales

Julia Worch

stellv. Vorsitzende der SPD Olching

Volljuristin

seit Juni 2014 im Vorstand der SPD Olching

E-mail julia.worch@spd-olching.de

Inhaltliche Schwerpunkte: Wohnen und Infrastruktur, auswärtige Angelegenheiten, Digitalisierung

Roswitha Altmann

Schriftführerin

E-Mail: roswitha.altmann@spd-olching.de

Michael Neumeier

Kassier

E-Mail michael.neumeier@spd-olching.de

Walter Filler

Beisitzer

seit 2015 im Vorstand der SPD Olching

E-Mail: walter.filler@spd-olching.de

Dieter Magg

Beisitzer

seit 2015 im Vorstand der SPD Olching

E-Mail: dieter.magg@spd-olching.de

Marina Freudenstein

Stadträtin Fraktionsvorsitzende
Referentin für Finanzen, Vermögens-und Liegenschaftsverwaltung

und als solches Beratendes Mitglied im Vorstand der SPD Olching

seit 2008 im Olchinger Stadt-/Gemeinderat vertreten

Diplom-Sozialpädagogin (FH), Sozialbetriebswirtin
seit 2003 Geschäftsführerin des Katholische Kreisbildungswerk Freising e. V. und seit 2013 Geschäftsführerin der Tageselternzentrum Freising GmbH

inhaltliche Schwerpunkte: Finanzen, Wirtschaft, Kultur

E-Mail marina.freudenstein@spd-olching.de